«День Победы -2019»

На протяжении десятилетий День Победы  остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая жители и гости с. Северотатарское  собрались у Мемориала воинской славы, чтобы принять участие в великом и торжественном празднике. Мероприятие началось с шествия колонны «Бессмертного полка» . Жители а это более трёх сот человек  несли фотографии героев, своих дедов, прадедов, которые внесли бесценный вклад в такую непростую, но такую Великую Победу.  Торжественным митинг начался с поздравлений  в адрес ветеранов, тружеников тыла и сирот войны. Участники митинга почтили память павших героев на фронтах Великой Отечественной и умерших ветеранов уже в послевоенные годы минутой молчания, возложили венки и живые цветы к обелиску.

По окончании митинга состоялся праздничный концерт.

Для тружеников тыла, сирот войны и пенсионеров и всех жителей села прошел праздничный обед «Полевая кухня» .  В этот день с подарками и поздравлениями посетили ветерана войны Иванова Михаила Ефимовича а так же всех тружеников тыла проживающих на территории МО.

Закончился день народным гулянием и праздничным фейервекрком.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.