«Национальные мотивы»

11.11.23 в Новосибирске подведены итоги 6-го Областного фестиваля-конкурса традиций «Национальные мотивы», который проводился Домом национальных культур им. Геннадия Заволокина. За право стать лауреатами боролись 18 участников из 10 районов области. Жюри возглавлял Антон Заволокин – руководитель ансамбля им. А. Д. Заволокина «Вечёрка». В номинации «Календарные обряды» (зима, весна, лето, осень) лауреатом 1-й степени стал коллектив Северотатарского ДК Татарского района, лауреатом 2-й степени – Фарига Равильевна Сарайкина (группа «Карлыгач», Аулкошкульского СДК, Новопреображенского сельсовета Чановского района. Северотатарский ДК, кроме того, победил в зрительском он-лайн голосовании на звание «Народный хранитель традиций».